Театр «Манекен» из Челябинска завоевал две награды на «Ирбитских подмостках» за «Spocky Noki»

07 июня 2021 / Сетевое издание информационное агентство "Урал-пресс-информ"

Театр «Манекен» (Челябинск) получил две награды за спектакль «Spocky Noki» на XI Межрегиональном фестивале «Ирбитские подмостки».

Об этом сообщается на странице театра в соцсетях.

Спектакль «Spocky Noki» (режиссёр-постановщик – Алексей Тетюев) признан победителем в номинации «Лучший спектакль для детей». Для Алексея Тетюева «Spocky Noki» стал дебютной работой в качестве режиссера театра «Манекен».

Художники спектакля «Spocky Noki» - Антон и Елена Сластниковы - получили диплом лауреата в номинации «Лучшая работа художника».

Создатели называют «Spocky Noki» фантазией с полётами для детей от 0 до 100 лет.

Порядок жизни Spocky-Привиденчика, который спит днём и бодрствует ночью, может открывать все двери, зажигать на небе звёзды, резко рушится, когда ему в голову приходит идея увидеть день и солнце. Происходит столкновение прошлого и настоящего, дня и ночи, ночной гармонии и дневного хаоса. Сможет ли Spocky справиться с этим переполохом в одиночку и вернуть всё на свои места?

«На самом деле спектакль мечты – это тот спектакль, к которому ты как режиссёр идёшь всю жизнь и долгое время его готовишь, продумываешь, много раз возвращаешься к нему, - рассказывал ранее Алексей Тетюев. - Этот спектакль был задуман в детстве, когда мне было двенадцать лет. Когда книга «Маленькое привидение» появилась в моих руках, почему-то эта история с «привиденчиком» меня зацепила. Она будила мою фантазию и представлялась мне очень трогательной, с глубоким смыслом. В процессе взросления она меня не отпускала. На протяжении двадцати лет я собирал этот спектакль по крупицам, оставляя в себе все лучшие впечатления и ощущения».

Напомним, в январе 2021 года на областном фестивале новогодних спектаклей «Морозко» постановка «Spocky Noki» была отмечена в трех номинациях: «Лучший дебют», «Лучшая работа художников» (Антон и Елена Сластниковы) и «Лучшая мужская роль (Станислав Хомков).

Постоянная ссылка: https://uralpress.ru/news/kultura/teatr-maneken-iz-chelyabinska-zavoeval-dve-nagrady-na-irbitskih-podmostkah-za-spocky

Спектакль: Spocky Noki

Человек театра: Алексей Тетюев

Главная Новости Контакты Кинотеатр МАУ ЧЦИ «Театр+Кино»