Коды будущего. Проза в драме. Эскиз спектакля «Кошки Мышки»

Коды будущего. Проза в драме. Эскиз спектакля «Кошки Мышки»

Четверг, 27 октября 2022, 18:00
Вход бесплатный, по предварительной записи

Эскиз спектакля «Кошки Мышки» по книге Игоря Хллина, режиссёр Ярослав Жевнеров – открывает второй день показов работ на режиссёрской лаборатории «Коды будущего. Проза в драме»

Игорь Холин — классик советской неподцензурной литературы, известный прежде всего «барачной поэзией» — идеально-гармоническими текстами о бесконечной убогости жизни советского горожанина. Свой единственный роман он написал во второй половине 1960-х, а в 1990-х начал готовить к изданию. Закончить работу он так и не успел, и выпущенный теперь вариант текста собран на основе нескольких редакций поэтом Иваном Ахметьевым.

Ярослав Юрьевич Жевнеров – выпускник режиссёрского факультета (мастерская О.Л. Кудряшова) Российского института театрального искусства – ГИТИС. Участник режиссёрских лабораторий и театральных фестивалей в Москве, Перми, Нижнем Новгороде, Тюмени, Старом Осколе и др. В качестве артиста работает в театре «Практика» (Москва).

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Уважаемые зрители! Предупреждаем вас, что в данном эскизе используется нецензурная лексика. Если вы считаете неприемлемым наличие этого элемента, мы просим вас самостоятельно оценить возможность посещения эскиза спектакля. 

Первая режиссёрская лаборатория «Коды будущего. Проза в драме» проходит с 21 по 27 октября 2022 в театре «Манекен» при поддержке СТД РФ.

Главная Новости Контакты Кинотеатр МАУ ЧЦИ «Театр+Кино»